Новости по теме

Всякий человек носит в себе Музей…

16 мая, в эту субботу, Музей-библиотека Н.Ф. Федорова при Библиотеке №180...

О выпуске альманаха «Самопознание»

На сайте политической консервативной мысли «Русская Idea» в разделе...

К списку новостей

Статьи по теме

К проблеме соотношения бытия и сознания в русской философии

Цель автора статья вернуться к обсуждению проблем гносеологии в...

К списку статей

Программа «Я – Мир – Дневник»


24 апреля в стране пройдет всероссийская акция «Библионочь». Библиотека № 180 Юго-Запада Москвы и работающий при ней Музей-библиотека Н.Ф. Федорова подготовили к ней большую программу «Я – Мир – Дневник», которая включает в себя как семейные, так и взрослые мероприятия и продлится с 16.00 до 24.00. 
 
Семейная программа продлится с 16.00 до 20.30. Она включает в себя: экологические мастер-классы от ГПБУ «Мосприрода», детскую фотоохоту по Воронцовскому парку под руководством фотографа-профессионала, интерактивные спектакли по мотивам знаменитых развивающих книг о клетчатом слоне Элмере и чеховских пьес, мастерскую по развиртуализации «Живая лента новостей», где предстоит писать и зачитывать в офлайне «посты» о главном, встречу с известным литературоведом Ириной Арзамасцевой и PR-директором издательства «Самокат» Ольгой Патрушевой, которые расскажут о книгах разных эпох и стран, объединенных темой взросления и дневниковой формой. 
 
Взрослая программа начнется в 19.00 представлением новой книги стихов известного историка, поэта и телеведущего Игоря Волгина «Персональные данные». На 19.30 запланировано открытие выставки «Жизнь с Мыслью. Дневники Георгия Гачева», на которой будут представлены уникальные материалы из личного архива философа и писателя. Вернисаж продолжится дискуссией «Творчество и эго-документ» с участием известных российских филологов, литературных критиков, историков философии: Виктора Визгина, Станислава Джимбинова, Татьяны Касаткиной, Алексея Козырева, Натальи Корниенко, Михаила Маслина, Сергея Федякина, Павла Фокина, Яны Гришиной, Елены Константиновой и др. Все они примут затем участие в акции живого чтения дневников и писем знаменитых писателей «Дневники: от историй к Истории», к которой присоединятся также потомки писателя Всеволода Иванова, философа Георгия Гачева, а также Николая Анциферова, автора знаменитой «Души Петербурга». Поэт Юрий Кублановский прочтет новый цикл стихов «Неисправные времена».
 
Во все время Библионочи – с 16-00 до 24-00 – в Библиотеке № 180 будет работать выставка воронежской художницы, известного книжного иллюстратора Натальи Коньшиной «Прогулки по Петербургу. Дневник одного путешествия». 
 
Музей-библиотека Н.Ф. Федорова 
ул. Профсоюзная, д. 92. Проезд: м. Беляево, последний вагон от центра. 
8-905-758-43-54, 8-916-436-72-12    
muzejfedorova@yandex.ru 

Теги: 

20.04.2015

Возврат к списку

Русская философия > Новости