В Академии общественных наук при ЦК ВКП(б)

По решению ЦК ВКП(б) проводится новый набор на курсы переподготовки преподавателей высших учебных заведений при Академии общественных наук.
На курсы принимаются члены ВКП(б)- преподаватели общественных наук высших учебных заведений, а также республиканских, краевых и областных партийных школ. сдавшие кандидатский минимум и работающие над диссертациями в области истории ВКП(б), политической экономии, диалектического и исторического материализма, истории СССР, всеобщей истории, международных отношений, экономики и политики зарубежных государств, юриспруденции, логики и психологии, теории и истории литературы, теории и истории искусств. Лица, зачисленные на курсы, должны в течение года закончить и защитить диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук.
Преподаватели общественных наук. желающие поступить на курсы, должны подать до 15 января 1948 года заявления в Академию "общественных наук при ЦК. ВКП(б) с приложением следующих документов: личного листка по учету кадров, автобиография, двух фотокарточек, копии диплома об окончании высшего учебного заведения и справки Высшей аттестационной комиссии о сдаче минимума, справки с места последней работы, командировки обкома или горкома ВКП(б), материалов диссертации (рукопись работы или отдельные ее главы).
Товарищи, допущенные к приему на курсы, будут вызваны в Управление пропаганды и агитации ЦК ВКП(б) в период с 15 по 30 января.
Начало работы курсов 1 февраля.
Адрес приемной комиссии: г. Москва, Садово-Кудринская, 9.

Теги:  Академия общественных наук

Добавлено: 20.10.2013