СВИДЕТЕЛЬСТВО

Предъявитель сего, бывший ученик шестаго класса Московской 5-ой гимназии Ильин Иван

по происхождению дворянин

вероисповедания православнаго, родившийся 28 Марта 1883 года, находился в этом заведении с Августа 1893 года по 23 Декабря 1898 года, был отличнаго поведения и в 1897/8 учебном году, при переходе из пятаго класса в шестой оказал следующие успехи:

в Законе Божием

русском языке

латинском

греческом

математике

физике

истории

географии

французском языке

немецком

5 (пять)

5 (пять)

5 (пять)

4 (четыре)

4 (четыре)

«

4 (четыре)

«

5 (пять)

5 (пять)

До поступления в Московскую 5-ую гимназию означенный Ильин Иван обучался дома.

Выбыл он из Московской 5-ой гимназии по отношению г. Дирек<тора> Моск<овской> 1 гимн<азии> за № 1997. Права его, Ивана Ильина, как окончившего курс пятаго класа, изложены ниже сего в пункте 2 м.

В удостоверение всего вышеизложеннаго дано ему, Ильину Ивану, сие свидетельство за надлежащею подписью и с приложением казенной печати.

Москва, Января 7 дня 1899 года.

Директор А. Адольф

В. Недачин

В. Фаминский

П. Баранов

Н. Сокольский

Члены Педагогического Совета М. Смирнов

Н. Тарасов

М. Панов

Н. Трескин

Прот<оиерей> В. Благовещенский

А. Казаков

Печать 5й Московской

гимназии

Секретарь Педагогического Совета С. Смирнов

Примечание. При поступлении в другое учебное заведение представляется, кроме того, срочная ведомость об успехах, внимании, прилежании и поведении.

Ученикам гимназий, прогимназий и реальных училищ, выбывающих из этих заведений до окончания полнаго курса, предоставляются, на основании §§ 37 и 128 устава гимназий и прогимназий, §§ 35 и 92 устава реальных училищ и ст. ст. 64 и 195 устава о воинской повинности, следующие права:

1) При отбывании воинской повинности по жеребью, ученикам, окончившим курс III-го класса, предоставляются права окончивших курс в учебных заведениях второго разряда, а не окончивших курса III класса права окончивших курс в учебных заведениях третьяго разряда.

2) Ученики, окончившие курс IV и V классов:

а) при поступлении в гражданскую службу, если имеют на то право по происхождению, не подвергаются испытанию для производства в первый классный чин;

б) при отбывании воинской повинности по жеребью они пользуются правами окончивших курс в учебных заведениях второго разряда, а для поступления в военную службу вольноопределяющимися второго разряда они должны представить особый, для этого установленный, аттестат, по удостоению педагогическаго совета.

3) Ученики, окончившие курс VI или VII классов:

а) при поступлении в гражданскую службу, если имеют на то право по происхождению, не подвергаются испытанию для производства в первый классный чин;

б) при отбывании воинской повинности по жеребью они пользуются правами окончивших курс в учебных заведениях перваго разряда; они же имеют право поступать в военную службу вольноопределяющимися перваго разряда.


 

Теги:  Гимназия

Добавлено: 29.07.2011

Связанные события: Аттестат зрелости И. А. Ильина

Связанные личности: Ильин Иван Александрович