Библиотека  > Электронная библиотека Руниверс > Тематический каталог > Русская философия

Тематический каталог: Русская философия

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю я
Показать список книг: Подробно | Кратко
Всего: книг 25, томов 25

1 2 3

Булгаков Сергей Николаевич От марксизма к идеализму. Сборник статей (1896-1903). — СПб.: Тип. Товарищества "Общественная польза", 1903.— 376 с.

Сборник статей С. Булгакова, в 90-х гг. XIX в. бывшего «легальным марксистом», посвящен различным вопросам социальной философии, печатавшихся в периодических и непериодических изданиях на протяжении 1896-1903 гг. и знаменует отход Булгакова от экономического материализма.

Лаппо-Данилевский А. С. Очерк внутренней политики императрицы Екатерины II. — СПб.: Тип. М.М. Стасюлевича, 1898.— 65 с.

Солидное классическое монографическое исследование социально-экономического и политического развития России в эпоху Екатерины Великой принадлежит перу одного из известнейших отечественных историков - Александру Сергеевичу Лаппо-Данилевскому (15.01.1863-07.02.1919).

Очерки истории анархического движения в России. — М.: Голос труда, 1926.— 348 с.

Сборник посвящен истории русского анархизма, его влиянию в различных сторонах общественной жизни (литература, религия, философия), а также жизни и трудам М.А.Бакунина

Милюков П. Н. Очерки по истории русской культуры: В 3 ч. — СПб.: Тип. И.Н. Скороходова, 1896-1903.

Фундаментальный труд, исследующий развитие духовной жизни русского народа, истории русской церкви, архитектуры, живописи и музыки, а также тысячелетний период становления школы и просвещения в России.

Столыпин Д. А. Очерки философии и науки. Наш земледельческий кризис. — М.: Тип. А. Гатцука, 1891.— 111 с.

К 1893 г. в активе автора было уже множество статей и брошюр, которые затем объединялись в тома («Сельскохозяйственные очерки», 1889;»"Научные очерки. Наш сельский вопрос», 1890; «Учение О.Конта. Начала социологии по вопросу об организации земельной собственности и пользовании землей, 1891).

1 2 3
Библиотека Энциклопедия Проекты Исторические галереи
Алфавитный каталог Тематический каталог Энциклопедии и словари Новое в библиотеке Наши рекомендации Журнальный зал Атласы
Алфавитный указатель к военным энциклопедиям Внешнеполитическая история России Военные конфликты, кампании и боевые действия русских войск 860–1914 гг. Границы России Календарь побед русской армии Лента времени Средневековая Русь Большая игра Политическая история исламского мира Военная история России Русская философия Российский архив Лекционный зал Карты и атласы Русская фотография Историческая иллюстрация
О проекте Использование материалов сайта Помощь Контакты
Сообщить об ошибке
Проект "Руниверс" реализуется при поддержке
ПАО "Транснефть" и Группы Компаний "Никохим"