Библиотека  > Электронная библиотека Руниверс > Тематический каталог > Отечественная история

Тематический каталог: Отечественная история

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю я
Показать список книг: Подробно | Кратко
Всего: книг 27, томов 29

1 2 3

Алтаев А. Новый год. Сказка. Скворчик. Сказка. — М.: Типо-литография Русского Товарищества печати и издат. дела, 1915.— 29 с.

Сказка А. Алтаева «Новый год» о смерти маленького мальчика написана в жанре рождественского рассказа.

Альбом видов русских городов и картин замечательных событий из русской истории. — М.: Тип. Ф.К. Иогансон, 1886.— 108 с.

Небольшой альбом, который прилагался к книге Святая Русь, знакомит читателя с картинами некоторых событий русской истории и видами русских городов. Здесь представлены следующие события: Убиение Аскольда и Дира Олегом. Воззвание Минина к народу в 1611 г. Князь Пожарский, 1610 г. Восстание Москвы на самозванца Лжедмитрия под предводительством Шуйского. Осада Троице-Сергиевой лавры поляками, 1608 г. Кровопролитная битва на Куликовом поле. Битва с шведской эскадрой у Гангута, 1714 г. Гибель шведской армии в 1709 г. Памятник Полтавской битвы.

Альбом Мейерберга. Виды и бытовые картины России XVII века. Объяснительные примечания к рисункам. — СПб.: Тип. А.С. Суворина, 1903.— 214 с.

Настоящее издание полностью воспроизводит по фотографиям с оригиналов Дрезденской библиотеки альбом рисунков, собранных бароном Мейербергом во время его путешествия по России в 1661–1662 гг. Это издание дополняет и в некоторых случаях исправляет аналогичное, предпринятое действительным статским советником Фёдором Аделунгом в 1827 г. «Рисунки к путешествию по России Римско-Императорского посланника барона Мейерберга в 1661 и 1662 годах, представляющие виды, народные обычаи, одеяния, портреты и т.п.».

Арсеньев К. И. Царствование Екатерины I. — СПб.: Тип. Императорской Российской Академии, 1856.— 94 с.

Небольшое исследование царствования Екатерины I (1725 – 1727). Автор показывает, что во все время своего царствования Екатерина следовала по пути, указанному России великим ее преобразователем Петром I.

Арсеньев К. И. Царствование Петра II. — СПб.: Тип. Императорской Российской Академии, 1839.— 159 с.

Историческое сочинение персонального замечательного русского статистика, географа и историка, допущенного указом Николая I в "заповедные" архивы.

1 2 3
Библиотека Энциклопедия Проекты Исторические галереи
Алфавитный каталог Тематический каталог Энциклопедии и словари Новое в библиотеке Наши рекомендации Журнальный зал Атласы
Алфавитный указатель к военным энциклопедиям Внешнеполитическая история России Военные конфликты, кампании и боевые действия русских войск 860–1914 гг. Границы России Календарь побед русской армии Лента времени Средневековая Русь Большая игра Политическая история исламского мира Военная история России Русская философия Российский архив Лекционный зал Карты и атласы Русская фотография Историческая иллюстрация
О проекте Использование материалов сайта Помощь Контакты
Сообщить об ошибке
Проект "Руниверс" реализуется при поддержке
ПАО "Транснефть" и Группы Компаний "Никохим"