Библиотека  > Электронная библиотека Руниверс > Тематический каталог > Отечественная история

Тематический каталог: Отечественная история

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю я
Показать список книг: Подробно | Кратко
Всего: книг 66, томов 67

1 2 3 4 5

Сборник Императорского Русского Исторического Общества: В 2 ч. — СПб., 1894-1895.

Материалы о дипломатических сношениях древней России с Ногайской и Крымской ордами и с Турцией, за время правления великого князя Василия III

Святловский В. В. Южный берег Крыма и Ривьера. — СПб.: Тип. А.С. Суворина, 1902.— 230 с.

Книга известного врача-гигиениста и талантливого публициста ставит цель дать сравнительное описание Южного берега Крыма и Ривьеры и доказать, что крымская Ривьера ни в чем, кроме благоустройства, не уступает своей западной сопернице. Автор признает государственное значение и важность курортных вопросов. Он считает, что в этом вопросе нужна помощь и правительства, и общества.

Селезнев Ю. В. Княжеские усобицы в Древней Руси 977-1132 гг.. — М.: Руниверс, 2018.— 240 с.

В книге впервые рассмотрены причины, ход и последствия 62-х вооруженных конфликтов X-XII столетий (977-1132 гг.) и представлена их уникальная визуализация в виде карт и генеалогических схем.

Семь собственноручных писем и записок Князя Г.А. Потемкина-Таврического к Графу П.А. Румянцову-Задунайскому (1769-1788). — СПб.: Тип. М.М. Стасюлевича, 1902.— 16 с.

Предлагаемые письма относятся к эпохе турецких войн Екатерины II. Опубликованы издателем как материал для биографии Потемкина Г. А., высоко оцененного Екатериной и обладавшего, по мнению современников, противоречивым характером. В примечаниях (8) находятся комментарии к письмам.

Систематический указатель к историческим очеркам столетия военного министерства: В 3 т. — СПб.: Тип. т-ва М.О. Вольф, 1909-1910.

В исторических очерках в память столетия военного министерства содержится богатый материал, относящийся ко всем областям военного искусства и военной истории. Цель настоящего «Систематического указателя к историческим очеркам» облегчить читателю пользование этим юбилейным изданием.

1 2 3 4 5
Библиотека Энциклопедия Проекты Исторические галереи
Алфавитный каталог Тематический каталог Энциклопедии и словари Новое в библиотеке Наши рекомендации Журнальный зал Атласы
Алфавитный указатель к военным энциклопедиям Внешнеполитическая история России Военные конфликты, кампании и боевые действия русских войск 860–1914 гг. Границы России Календарь побед русской армии Лента времени Средневековая Русь Большая игра Политическая история исламского мира Военная история России Русская философия Российский архив Лекционный зал Карты и атласы Русская фотография Историческая иллюстрация
О проекте Использование материалов сайта Помощь Контакты
Сообщить об ошибке
Проект "Руниверс" реализуется при поддержке
ПАО "Транснефть" и Группы Компаний "Никохим"