Библиотека > Электронная библиотека Руниверс > Тематический каталог > Отечественная история
Тематический каталог: Отечественная история
Показать список книг:
Подробно | Кратко
Всего: книг 14, томов 14

Шувалов П. И. Генеральное учреждение. О ежегодном сборе с государства рекрут, о командировании для приема оных конвоев, и во отвращение всяких при том неполезностей, о штрафах и наказаниях за вины, кто как в приеме так и в отдаче неистинною поступать будете. — СПб.: Печатано при Сенате, 1757.— 32 с.
Брошюра содержит три части. Часть 1 «Каким образом ежегодный рекрутам сбор чинить». (3). Часть 2 «О конвоях, какие за рекрутами отправлять, в которое время оное чинить, и чего при том как к сбережению людей, так и к приведению оных в порядок наблюдать». (11). Часть 3 «О штрафах и наказаниях к отвращению отдатчиков, наборщиков и отводцев от всяких противных должности и присяге непорядков». (19)
рубрика:
Отечественная история

Шувалов П. И. Предложение о разделении губерний на пять частей и Генеральное учреждение о ежегодном сборе с государства рекрут. — СПб.: Печатано при Императорской Академии Наук, 1758.— 112 с.
рубрика:
Отечественная история

Шумаков С. А. Губные и земские грамоты Московского государства. — М.: Университетская тип., 1895.— 256 с.
Автор подробно дает историю грамот, определявших устройство местного управления и судебную систему Московского государства в период до создания Соборного уложения 1649 г., разбивает их содержание на тематические рубрики и приводит сводный текст всех сохранившихся рукописей.
рубрика:
Отечественная история

Шумигорский Е. С. Император Павел I. Жизнь и царствование. — СПб.: Тип. В.Д. Смирнова, 1907.— 264 с.
«У нас нет даже краткого, фактического обозрения Павловского периода русской истории: анекдот в этом случае оттеснил историю» - заявляет автор, описываю задачу своего труда, однако справляется с нею не вполне успешно.
рубрика:
Отечественная история