Сегодня и вчера
Умер Свен Гундлах

С прискорбием сообщаем, что 14 декабря в Москве от КОВИДа умер один из авторов и создателей портала «Руниверс», художник, поэт и музыкант Свен Гундлах.

Свен стоял у самых истоков портала «Руниверс», придумал для него название, логотип и дизайн страниц, и участвовал практически во всех проектах Руниверса.

Он был разработчиком стиля и визуального образа сайта, был автором первых публикаций и бессменным автором раздела «Сегодня» сайта Руниверс. В этом разделе он ежедневно публиковал фрагменты произведений дореволюционных авторов, восстанавливая их актуальность. Последние его публикации на сайте датируются 12 декабря, делал их Свен уже с больничной постели.

Будучи большим знатоком и любителем российской истории и культуры, Свен старался передать этот живой интерес читателям, находя для этого небанальные факты и современную форму подачи.

Свен также был художником и иллюстратором большей части изданий Руниверса, таких как «Наглядная хронология», успел выпустить 12 книг этой серии.

Нам будет его не хватать.




Солдаты в оскорблении и в тревоге клялись друг другу, что постоят за своих стариков
Наши дилетанты с плачем засвидетельствовали, что они обманулись в коварной науке Запада
Александр стремился к воссозданию европейского общества на основаниях высокой евангельской нравственности.
Преданиям о смерти, постигающей Кощея, противоречит постоянно придаваемый ему эпитет бессмертного; но именно это и свидетельствует за его стихийный характер
Они бы не посмели!— говорили мы.
Кот государев
А 30 000 червонных за то, что в продолжение осады звонили в колокола, противно обыкновению принятому в осажденных крепостях.
Получив от царя «жаловальную грамоту» (каперское свидетельство), Карстен Роде начал действия против польской торговли
Ежедневная пресса аккуратно отмечает и до сих пор факты недружелюбия к нам, русским, со стороны финляндцев.
Нельзя жить разумно, нравственно и справедливо, не живя приятно



Библиотека Энциклопедия Проекты Исторические галереи
Алфавитный каталог Тематический каталог Энциклопедии и словари Новое в библиотеке Наши рекомендации Журнальный зал Атласы
Алфавитный указатель к военным энциклопедиям Внешнеполитическая история России Военные конфликты, кампании и боевые действия русских войск 860–1914 гг. Границы России Календарь побед русской армии Лента времени Средневековая Русь Большая игра Политическая история исламского мира Военная история России Русская философия Российский архив Лекционный зал Карты и атласы Русская фотография Историческая иллюстрация
О проекте Использование материалов сайта Помощь Контакты
Сообщить об ошибке
Проект "Руниверс" реализуется при поддержке
ПАО "Транснефть" и Группы Компаний "Никохим"